• двери эльбор

газовое оборудование

двери торекс

двери гардиан

газовое оборудование

двери эльбор

Двери Торекс

Обсуждение входных, стальных, металлические дверей

Сообщение котовас » 15 июл 2013, 17:56

Хочу заменить входную дверь на даче. Много информации прочитал про двери Торекс отзывы в основном положительные. В принципе по цене тоже устраивает недорогой сегмент Торекс Ультра или Альфа. Хотелось бы знать мнение и отзывы кто купил и установил Торекса на улицу, вроде как двери стоящие.
    котовас
    ученик

Авторитет: 0

Сообщение anna2 » 16 июл 2013, 09:02

У меня в квартире стоит Торекс уже год, я довольна что очень хорошая дверь.
    anna2
    ученик

Сообщение Тенгиз » 19 июл 2013, 09:34

В квартире может и пойдет, но не в коем случае не устанавливайте двери торекс на улицу, они с пеной внутри и летом замучаетесь. Дверь деформируется и искривляется и чтобы нормально закрыть нужно поливать из шланга чтобы охладить, тогда она принимает нормальную форму. Думаю все это из-за расширения металла , а в дверях Торекс нет полноценных ребер жесткости и она становится кривая - не рекомендую однозначно.
    Тенгиз
    ученик

Сообщение kotov » 22 июл 2013, 21:14

Выскажу свое мнение относительно дверей Торекс. Что касается серии Профессор - это действительно стоящие двери, если не одно но - цена двери за счет больших расходов на рекламу и раскрутки непомерно завышена, и купив ее за оплаченные деньги получаешь дверь неплохую но переплачиваешь довольно много. Новый магнитный уплотнитель это тоже шаг к ухудшению, он давно применяется на дешевых китайских дверях и ничего хорошего в нем нет - чистый рекламный ход , замки установленные в профессоре и омеге тоже неплохо но аналоги у гардиан замки понадежнее , экцентрик - хорошо, но он уже применяется в многих дверях и подешевле. Мое резюме дверь Торекс профессор неплохая, соотношение цена-качество не годится Эта дверь должна стоить значительно дешевле.
    Что касается моделей завода Торекс Ультра и Торекс Альфа соглашусь с Тенгиз, про них писать даже не хочется - консервная банка с пенополиуретаном и дешевым замком, жесткости у конструкции нет никакой и даже не разбирается
    В Супер Омеге и Супер Альфе появились усиление полотна плетеной сеткой из стальной проволоки уже вроде должно дать полотну хоть какую -то жесткость.
    Конечно все модели дверей Торекс сделаны аккуратно, покрашены качественно , но не более того. У кого есть лишние деньги и готов переплачивать за раскрученную марку и бренд можете и купить, но лучше хоть тогда Профессора.
    kotov
    ученик

Сообщение лукош » 23 авг 2013, 18:45

А что здесь непонятного. Как можно при таком бюджете на рекламу, держать соотношение цена-качество.
    Кроме Торекса когда начинал выбирать двери другой марки и не знал и тоже хотел купить Торекс Альфу, благо продавец толковый попался и объяснил что почем. При аналогичной модели и качестве Торекс всегда будет стоить дороже чем другая дверь, и при одинаковой цене с другими производителями дверь Торекса будет однозначно проще и хуже качеством. Покупатели Торекса , это кто готов переплачивать за издержки завода.
    Я переплачивать не собираюсь и поэтому и покупал Йошкар-олу и доволен, нечего лошиться
    лукош
    ученик

Сообщение стинг » 24 сен 2013, 08:05

Хочется не ошибиться с выбором двери и купить действительно хорошую и надежную входную дверь, чтобы не дуло из нее и устраивала по остальным характеристикам, а по Вашим отзывам получается, что дверь Торекс далеко не самый лучший вариант. Так ?
    стинг
    ученик

Сообщение Акрин » 26 сен 2013, 10:23

Хочется не ошибиться с выбором двери и купить действительно хорошую

Хочешь поставить хорошую дверь, тогда не заморачивайся с этими торексами или эльборами. Все двери что на слуху однозначно по цене будут дороже - реклама двигатель торговли. Правильно здесь написали, а кто за это заплатит - покупатель. Поставь себе Йошкар-Олу заводскую и по цене выиграешь и по качеству не проиграешь
    Акрин
    ученик

Сообщение Георгий_71 » 05 фев 2014, 15:25

Йошкар-ола все равно покустарней чем Торэкс будет сделана, Торекс все-таки серьезный завод по производству и качество должно быть гораздо лучше сам также думаю поменять в скором времени входную дверку и размышляю в сторону Торекса
    Георгий_71
    ученик

Сообщение Ass » 05 фев 2014, 16:59

Не согласен с мнением кустарности дверей сделанных в Йошкар-Ола. У меня уже несколько лет стоят двери "Кто Там", сделаны на специализированном заводе Гранд и , тоже, Йошкар-ола. Очень доволен.
    Ass
    ученик

Сообщение коробейник » 28 мар 2014, 18:02

Двери Торекс, двери торекс только о них везде и слышно рекламы за глаза. Но если кто разбирается в дверях сразу увидит что они и близко не соответствуют прорекламированному .
    ДвериТорекса : Торекс Ультра 6, Супер омега и Супер альфа это жестянки заполненные пеной с одной стороны и пришпиленной мдф с другой, конструкции ноль, жесткости ноль, себестоимость копеечная, по вломостойкости и замковой части от китайских дверей я думаю ушли не далеко, отрывашкой помощней или ножницами по металлу без проблем вскроются пена развалится вместе с дверью, чистый лохотрон, лучше уже тогда чем торэкса китайскую дверь купить , она хоть в несколько раз дешевле
    коробейник
    ученик

Сообщение kozak » 20 май 2014, 07:39

Двери Торекс это недоразумение по заоблачной нереальной цене. Двери для одержимых и попавших под магию фирменного названия Торекс. Если будет Торекса поставить рядом с аналогом другой марки в одну цену сразу видно разницу, что двери
    Торекс будут на порядок слабее
    kozak
    ученик

Сообщение Margo31 » 28 сен 2014, 18:13

Красивое название у этих дверей -Торекс. Звучит очень современно по европейски. Классно
    Margo31
    ученик

Сообщение vanyaacope » 17 дек 2014, 04:05

двери в подвалы, на чердак, а также в подъезде к мусоропроводу должны быть железными.
    но как сделать так, чтобы, например, оттуда не несло сыростью?
    vanyaacope
    ученик

Сообщение Марина2 » 29 янв 2015, 09:01

Чтобы сыростью не несло надо в первую очередь решать проблему с ее источником, а не просто отгораживаться дверью, которая в таких условиях может просто поржаветь
    Марина2
    ученик

Сообщение pankov_a » 23 фев 2015, 23:36

Входные двери Торекс ни могу ничего сказать плохого.У них весь сигмент от эконом до элитных моделей.
    pankov_a
    ученик

След.

Вернуться в Входные двери