• двери эльбор

газовое оборудование

двери торекс

двери гардиан

газовое оборудование

двери эльбор

Нужна ли вторая дверь

Обсуждение входных, стальных, металлические дверей

Сообщение Vit » 02 июн 2012, 16:49

Собираюсь поменять входную дверь на новую
    Вопрос нужно ли оставлять вторую деревянную -
    говорят , что достаточно будет одной
    Vit
    помошник мастера

Авторитет: 5

Сообщение gevorg » 16 июн 2012, 11:43

Оставил себе в квартире старую деревянную вторую дверь, думал пригодиться , но она совсем не нужна.
    Теперь буду снимать , лучше бы сразу сломал теперь опять мусор, пыль
    gevorg
    ученик

Авторитет: 0

Сообщение Марина » 23 июн 2012, 11:59

Я думаю что лучше поставить новую вторую дверь,
    она будет выполнять декоративную функцию и лучше впишется в интерьер,
    кроме того,это дополнительная звукоизоляция и еще одно препятствие для воров
    Марина
    ученик

Сообщение Петр » 24 июн 2012, 08:28

Марина писал(а):Я думаю что лучше поставить новую вторую дверь,
    она будет выполнять декоративную функцию и лучше впишется в интерьер,
    кроме того,это дополнительная звукоизоляция и еще одно препятствие для воров

можно поставить и третью дверь (шутка) - но целесообразность , тем более если у Вас небольшая квартира
    и ее даже некуда открывать
    Когда Вы платите - Я работаю
    Петр
    мастер

Авторитет: 105

Сообщение Марина » 22 июл 2012, 15:40

Петр, каждый выбирает исходя из своих ресурсов и возможностей. Две двери можно увидеть у многих
    Марина
    ученик

Сообщение Петр » 03 авг 2012, 08:25

Марина ,
    Петр, каждый выбирает исходя из своих ресурсов и возможностей

В данном случае дело не в ресурсах и денежных возможностях, так что если у человека много денег он должен вкладывать их в двери - :lol:
    Нужно рассматривать необходима ли в конкретном случае человеку вторая дверь и какие функции она должна выполнять
    Когда Вы платите - Я работаю
    Петр
    мастер

Авторитет: 105

Сообщение tima555 » 15 сен 2012, 19:31

Менял недавно межкомнатные двери у себя в квартире. Заказывал здесь _http://www.dvericentr.ru/. Качество отличное, не царапаются, по цене вышло очень недорого, я остался вполне доволен. Выбор дверей на сайте огромный, думаю и вы сможете там найти то, что хотите, можно ставить и в качестве второй входной двери.
    tima555
    ученик

Сообщение dveriraduga » 07 окт 2012, 18:49

Нужна ли вторая дверь

Нужно ли устанавливать вторую дверь
    • Необходимость установки второй входной двери в каждом случае рассматривается индивидуально. Есть варианты, в которых вторая входная дверь нужна обязательно, в других случаях – рекомендательно. Но можно поставить вторую входную дверь и по желанию владельца помещения. Вторая входная дверь, как правило, не устанавливается с целью обеспечения безопасности помещения, а выполняет другие функции.
    • Рассмотрим случай, когда установка второй входной двери является необходимой и настоятельно рекомендованной специалистами. Это частный дом, дачный дом, коттедж, в которые входная дверь устанавливается непосредственно с улицы. К такой двери мы предъявляем более высокие требования. Кроме обеспечения безопасности, выполнения шумозащитных и теплозащитных функций, сама дверь должна быть устойчива к перепаду температур, не промерзать зимой и не допускать ...Не стоит забывать и о финансовой стороне вопроса. Дополнительная дверь – дополнительные затраты на саму дверь, фурнитуру, на оплату работы мастеру... - читать далее
    dveriraduga
    Администратор

Авторитет: 112

Сообщение semen » 04 дек 2012, 09:20

Вторая дверь это уже пережиток прошлого, как двойники - второе окно раньше ставили. С появлением металлопластиковых окон со стеклопакетом двойники ставить перестали, так и вторая дверь. Одна хорошая современная дверь с хорошими уплотнителями, утепленная достаточно будет только ее. Вторую дверь надо оставлять лишь в некоторых случаях : большая влажность или перепад температуры или нужна супер звукоизоляция
    semen
    ученик

Сообщение Кукольник » 22 авг 2016, 22:20

Поставили при ремонте квартиры вторую дверь. На следующий же год возник вопрос: зачем мы это сделали?
    Болтается она сейчас, только мешает. Открыли ее сейчас и рюкзак ребенок на ручку вешает - вот и пригодилась)
    Кукольник
    помошник мастера

Авторитет: 2

Вернуться в Входные двери