• двери эльбор

газовое оборудование

двери торекс

двери гардиан

газовое оборудование

двери эльбор

Посоветуйте какую выбрать дверь Эльбор или Торекс

Обсуждение входных, стальных, металлические дверей

Сообщение Камила » 28 окт 2012, 21:34

Выбираю себе хорошую входную дверь. Прочитала много различной информации , за и против и остановилась на двух марках
    Интересуют какие мнения,рекомендации и отзывы тех у кого уже стоят эти двери. Плюсы и минусы...
    Дверь будет одна, так что очень важна хорошая тепло и звукоизоляция. Собираюсь потратить где-то 20 тыс. руб
    Все таки Эльбор или Торекс какую из этих дверей посоветует?
    Камила
    ученик

Авторитет: 0

Сообщение Вениамин » 28 окт 2012, 21:47

Два года назад поставил себе дверь Торекс серии Дельта, сейчас уже по-мойму данная модель не выпускается.
    Постоянно (уже наверное раза два) отламывалась ручка. По шумоизоляции и теплоизоляции претензий к данной двери нет, хотя отмечу что стоит в подъезде и при покупке продавцы особо отмечали, что на улицу устанавливать нельзя. В принципе дверь неплохая по своей цене, но сейчас я бы купил что-нибудь по солиднее. У этой модели замочки и другая фурнитура больно жидкие и ненадежные
    Вениамин
    ученик

Сообщение Петр » 29 окт 2012, 08:42

какую выбрать дверь Эльбор или Торекс...Собираюсь потратить где-то 20 тыс. руб

Советовать в этом деле дело неблагодарное. Вы выбираете дверь из двух марок давно изготавливающих двери и уже зарекомендовавших себя на рынке.
    Можно только отметить , что в Торексе до 20 тыс, попадут только пеноналивные модели, что по мне не есть хорошо,
    а в Эльборе в эту стоимость укладывается лишь Эльбор Стандарт, так что выбор не так уж велик.
    Когда Вы платите - Я работаю
    Петр
    мастер

Авторитет: 105

Сообщение Костен » 30 окт 2012, 16:53

Мои знакомые недавно поставили Торекс-профессор и порекомендовали сказали что отличная, замечательная дверь,
    но она обошлась около 30 тыс.
    Костен
    ученик

Сообщение Арбик » 11 ноя 2012, 11:27

Профессор конечно хорошо. Но ТС ищет дверь бюджетом до 20 тысяч
    может обратить внимание на менее раскрученный марки, качество конечно похуже, но за эти
    деньги можно будет купить более навороченную дверь
    Арбик
    ученик

Сообщение Cent » 11 ноя 2012, 14:55

Если сравнивать из дверей с этим бюджетом, то выбирать придется между Эльборовским Стандартом
    и Омегой Торекс. Эльбор конечно здесь будет фаворит. В отличии от Омеги у него будет 2 листа металла и замки с тягами,
    возможность замены внутренней панели
    Cent
    ученик

Сообщение joker » 17 ноя 2012, 21:34

По навороченее и взломостойкости Эльбор Стандарт будет без вариантов получше Омеги, а по дизайну Омега симпатичнее, хотя
    на Стандарт можно панели навешивать и декоративный порог
    joker
    ученик

Авторитет: 9

Сообщение Петр » 12 дек 2012, 15:23

Плюс на Эльборе будет стоять эксцентрик с помощью которого можно регулировать степень прилегания двери к коробке, регулируемые петли, и сейчас уже на всех выпускаемых моделях с завода идут двери под врезные броненакладки под цилиндровый замок
    Когда Вы платите - Я работаю
    Петр
    мастер

Авторитет: 105

Сообщение joker » 17 дек 2012, 21:18

Петр писал(а):Плюс на Эльборе будет стоять эксцентрик с помощью которого можно регулировать степень прилегания двери к коробке

На Торексах уже тоже предусмотрена установка эксцентрика для регулировки прижима. Во всяком случае на Омеге RX точно должен стоять
    Доверять никому нельзя, мне - можно
    joker
    ученик

Авторитет: 9

Сообщение strim » 11 фев 2013, 09:58

Установил себе недавно себе Эльборовскую дверь, стандарта. Дверью пока очень доволен.Отличная звукоизоляция и теплоизоляция. Сделана добротно, подогнана отлично, единственно ослаб эксцентрик видно монтажники не подкрутили. Когда закрывается все очень плотно и герметично такое ощущения как в вакууме . Тоже выбирал между Торексом и Эльбором. Торексовские двери тоже очень понравились, но аналогичные модели будут дороже. Выбрал Эльбора еще потому что она имеет большую взломостойкость и металл у нее с двух сторон. Короче плюс за Эльбор .
    И еще обязательно присутствуйте при установке двери сами и контролируйте работу как поставят.
    strim
    ученик

Сообщение Robo1980 » 24 фев 2013, 12:17

Здравствуйте!Я думаю, что качественные железные двери будут служить преградой от шума и холода, запахов и, конечно, от натиска злоумышленников. Выбирайте Торекс-это оптимальный вариант.
    Robo1980
    ученик

Сообщение victor » 24 мар 2013, 22:02

По двери Торекс ничего сказать не могу ...., но сам не так давно покупал и устанавливал себе Эльбора, довольно неплохая дверь, достаточно прочная, на сегодняшний момент все устраивает. А вообще двери почти все одинаковые и многое будет зависеть и от качества установки .
    victor
    ученик

Сообщение Екатерина Мельникова » 01 ноя 2013, 11:00

Согласна, все зависит от установки. Я заказывала себе Эльбор, но после установки что-то я в полной мере не смогла оценить все качества двери, о которых пишут на рекламных щитах. В итоге пришлось второй раз вызывать, поставили вроде нормально, шума подъездого почти не слышно, да и дуть перестало. Кстати, девочки заценят - в дверях Эльбор имеется возможность заменить декоративную панель, не снимая дверь с петель. Замки у этих дверей мощные и их количество впечатляет ;)
    Екатерина Мельникова
    ученик

Сообщение Карен » 04 ноя 2013, 16:28

Ничего хорошего про дверь Эльбор сказать не могу, постоянно проседает и перестает закрываться приходится подкручивать петли
    и дует из нее не слабо и как не устанавливай если двери кривые ничего не получишь хорошего. Не рекомендую покупать эти двери, лучше какие другие выбрать
    Карен
    ученик

Сообщение Валера » 06 ноя 2013, 16:04

Ничего хорошего про дверь Эльбор сказать не могу, постоянно проседает и перестает закрываться приходится подкручивать петли
    и дует из нее не слабо и как не устанавливай если двери кривые ничего не получишь хорошего. Не рекомендую покупать эти двери, лучше какие другие выбрать

Охохо, не слабо так, самому ковыряться в петлях, наверное, подкрутили чего не так, вот и проблемки возникли, а потом сидите жалуетесь на "кривые" двери!))))))))))))))) Вы после монтажников то проверили все? Трудно поверить в то, что Вы написали. У меня дверь стоит больше 2х лет и вот абсолютно никаких проблем не было! Эльбор обеспечивает отличную тепло- и шумоизоляцию. Причем такая дверь не только у меня, но и у родителей и у нескольких знакомых, всех все устраивает.
    Валера
    ученик

След.

Вернуться в Входные двери