• двери эльбор

газовое оборудование

двери торекс

двери гардиан

газовое оборудование

двери эльбор

нестандартные двери

Обсуждение межкомнатных дверей шпонированных, ламинированных и других моделей и типов.

Сообщение favn » 04 мар 2013, 11:58

Здравствуйте! Я живу в частном доме. Проемы дверей на первом и втором этажах различаются по размеру. Размеры дверей нестандартные. При покупке дверей межкомнатных возможно ли договориться о том, чтобы двери можно было отрезать по высоте? влияет ли это на предоставление гарантии? или необходимо делать все двери на заказ? по ширине проемы стандартные, а по длине чуть меньше, чем самая маленькая дверь.
    favn
    ученик

Авторитет: 0

Сообщение Петр » 23 окт 2013, 21:21

Да некоторые модели дверей возможно отрезать по высоте. При этом необходимо учитывать конструктивные особенности двери и обязательно проконсультироваться при покупке какие модели можно подрезать. На заказ двери будут стоить конечно дороже. При правильном подходе к подрезке двери прочность изделия не должна пострадать, хотя о заводской гарантии говорить уже не приходится.
    Когда Вы платите - Я работаю
    Петр
    мастер

Авторитет: 105

Сообщение vanyaacope » 16 янв 2015, 15:38

Существует огромный выбор межкомнатных дверей, можно выбрать, ориентируясь на дизайн или на цену, но как выбрать двери для детской, чтобы они были безопасными для ребенка?
    vanyaacope
    ученик

Сообщение Марина2 » 17 янв 2015, 10:47

Самые безопасные для детской будут пожалуй глухие межкомнатные двери. Мой ребенок разбил стекло в двери мячом, благо не поранился, хотя конечно на все случаи не застрахуешься
    Марина2
    ученик

Сообщение Kuzmin » 01 авг 2015, 15:12

Ну тогда разве что под заказ только.
    Kuzmin
    ученик

Сообщение IrinaAlloyarova » 29 авг 2015, 18:29

Смотрела я не давно на одном сайте стеклянные двери и передумала))) лучше поставить с минимум стекла но и не полностью глухие. А старые, если не знаете куда деть, то можно и в клининговые организации обращаться что бы вывезли на свалку.
    IrinaAlloyarova
    ученик

Сообщение san_ya » 10 сен 2015, 00:17

Kuzmin писал(а):Ну тогда разве что под заказ только.

Соглашаюсь, что нужно заказывать двери и непосредственно производителю говорить о своих проблемах. Ведь стандартную дверь очень тяжело подогнать. У меня, тоже были особые требования по этому поводу. Так, вышел из ситуации благодаря персональному заказу на сайте компании Торэкс. Зато сейчас вот эта дверь меня радует, а проблем с установкой почти не возникло
    san_ya
    ученик

Сообщение Ангелина » 18 сен 2015, 17:59

IrinaAlloyarova писал(а):Смотрела я не давно на одном сайте стеклянные двери и передумала))) лучше поставить с минимум стекла но и не полностью глухие. А старые, если не знаете куда деть, то можно и в клининговые организации обращаться что бы вывезли на свалку.

Ну и зря передумали! Я себе поставила стеклянные двери dveriakma и осталась очень довольна! Сейчас стекла делают очень прочное и они никакой опасности не представляют + стекло непривередливо в уходе. И на dveriakma можно заказать двери нестандартного размера ( это входит в их услуги )
    Ангелина
    ученик

Сообщение Kombat » 13 фев 2016, 19:58

А у меня вообще кошмар, в одном только коридоре четверо дверей (входные, ванная, кухня и в зал) и как на зло все нестандарт, причем серьезный, двое только ширина метра полтора, а высота маленькая, а двое около метра, но высота больше двух, думал сделать на заказ, но узнавал цены - ужас
    Kombat
    помошник мастера

Авторитет: 6

Сообщение Кукольник » 24 авг 2016, 17:57

Мы покупали в квартиру двери стандарт и сами подгоняли их под свои дверные проемы. Сами пилили, сами шлифовали. Сами красили несколько раз и лаком покрывали. Не знаю дешевле так или уж надо было заказать)
    Кукольник
    помошник мастера

Авторитет: 2

Сообщение фсс1999 » 28 авг 2016, 13:16

Всем привет. Конечно легче проем подогнать под стандартную дверь, чем наоборот. Один раз сделать нормально и навсегда останется
    фсс1999
    ученик

Вернуться в Межкомнатные двери