• двери эльбор

газовое оборудование

двери торекс

двери гардиан

газовое оборудование

двери эльбор

круглые ручки-защелки

Обсуждение дверной фурнитура: ручки, замки, петли, глазки и другая фурнитура

Сообщение ашот » 07 авг 2012, 08:59

круглые ручки-защелки постоянно ломаются - заедают,
    уже замучался их менять на новые. Посоветуйте что можно сделать или на какие другие их лучше заменить
    ашот
    ученик

Авторитет: 0

Сообщение Петр » 07 авг 2012, 09:05

круглые ручки-защелки постоянно ломаются

Данный тип ручек, когда все объеденено в одном конструктивно хуже чем механизм раздельных ручек.
    Надо выбрать производителя посолиднее, некоторые модели этих ручек что подешевле уже сразу при покупке не вызывают доверия
    Когда Вы платите - Я работаю
    Петр
    мастер

Авторитет: 105

Сообщение Борис Аркадьевич » 14 авг 2012, 18:01

Тоже самое, сейчас буду менять межкомнатные двери ни за что не буду покупать круглые ручки.
    Сейчас по магазинам продажи дверей полным-полно разной фурнитуры .
    Борис Аркадьевич
    ученик

Сообщение Сергей ник » 21 авг 2012, 18:32

Если в дверное полотно уже врезана круглая ручка-кноб, то уже ее нельзя будет заменить
    на обычную или магнитную защелку или замок.
    Сергей ник
    ученик

Авторитет: 3

Сообщение Гарик » 06 окт 2012, 11:39

Кноб в переводе с английского будет набалдашник. Круглые ручки кнобы получили большое распространение благодаря тому, что
    Ручки-кнобы очень не сложны в установке, для из крепления потребуется высверлить сквозное отверстие в полотне двери , для этого продаются специальные приспособления. Через просверленное отверстие ручка будет стягиваться сквозь дверное полотно, и все рабочие узлы и механизмы кноба, располагаются внутри полотна. Ручка может иметь несколько вариантов модификации - с одной стороны как правило внутренней располагается вертушок, а с другой замыкается на ключ, также может иметь снаружи не отверстие под ключ, а просто прорез и достаточно обычной монетки для блокировки,
    Изображение
    и третий вариант нет ни вертушки ни ключа, ручка предназначена только, для открывания-закрывания защелки.
    Несомненно , даже кнобы могут иметь различное качество изготовления и покрытия. Если ручка-кноб изготовлена некачественно например недобросовестного производителя, то после недолгой эксплуатации есть могут поломаться.
    А у добросовестного производителя ручек-кнобов применяются качественные материалы и технологии и эти ручки будут гораздо дольше служить.
    Гарик
    ученик

Авторитет: 2

Сообщение Kombat » 13 фев 2016, 20:34

Не знаю, мне очень нравятся такие ручки, но как то все неудачно, уже третий раз за год меняю, ну не крутим же мы их сутками на пролет конце то концов :(
    Kombat
    помошник мастера

Авторитет: 6

Сообщение ягужинская » 25 фев 2016, 00:09

Kombat писал(а):Не знаю, мне очень нравятся такие ручки, но как то все неудачно, уже третий раз за год меняю, ну не крутим же мы их сутками на пролет конце то концов :(

да, у нас тоже постоянно ломаются... вот после последнего раза психанули и поставили без защелок)))
    но все равно планируем двери менять.. так что пока живем так)
    ягужинская
    ученик

Сообщение Кукольник » 24 авг 2016, 12:37

Ну не знаю, у нас этим ручкам уже лет десять, если не больше, ничего не ломается. Ну, было дело, пару раз ребенок закрывался в ванной, открыли за секунды со своей стороны. Что там ломаться то может?
    Кукольник
    помошник мастера

Авторитет: 2

Вернуться в Дверная фурнитура