• двери эльбор

газовое оборудование

двери торекс

двери гардиан

газовое оборудование

двери эльбор

Котел издает звук хлопков

Отопление, газовое оборудование и приборы, монтаж, наладка и обслуживание

Сообщение Марина_М » 16 янв 2013, 14:40

У меня постоянно «хлопает» котел. Становится страшно, особенно ночью прям очень сильно слышно . Котел газовый импортный, дорогой!!
    В чем причина не пойму. Мне говорили надо делать профилактику, говорят может быть забился газовый клапан или горелка. Все-таки котлу 5 лет уже.
    Подскажите это неисправность серьезная .
    Марина_М
    ученик

Авторитет: 0

Сообщение Гарбуз » 17 янв 2013, 09:03

Марина,
    Вы бы вспомнили об этом через 10 лет!!!! Конечно надо делать профилактику. Рекомендовано раз в год. Почаще читайте инструкции. Там написано много полезной информации. Лучше это сделать перед сезоном, тогда и мастера сговорчивее и времени у них больше
    Гарбуз
    ученик

Сообщение Алла27 » 03 мар 2013, 17:20

каждый год перед отопительным сезоном обязательно проверить все ли в порядке. если что-то неисправно, то рискуете в холода остаться без отопления
    это так же нужно как переходить с летней на зимнюю резину перед началом зимы и не рискуйте, испытано
    Алла27
    ученик

Сообщение Крикоров » 18 апр 2013, 11:46

Марина, несвоевременная чистка котла может повлиять на то, что он будет работать не эффективно. И не удивляйтесь, что сначала он у Вас "захлопал", потом могут начаться куда более серьезные сбои в его работе, если совсем не вырубится!!!Нужно правильно эксплуатировать котел и вовремя обслуживать. Я всегда обращаюсь к спецам в этом деле.
    Есть телефончик 8938-100-80-04.
    Ребята не раз выручали зимой. Тем более в импорте не все разбираются, а у них и лицензия есть и сертификаты. Короче рекомендую
    Крикоров
    ученик

Вернуться в Отопление и газовое оборудование