• двери эльбор

газовое оборудование

двери торекс

двери гардиан

газовое оборудование

двери эльбор

провожу газ в частный дом

Отопление, газовое оборудование и приборы, монтаж, наладка и обслуживание

Сообщение стинг » 06 сен 2013, 15:27

Добрый день форумчане! Я провожу к себе в частный дом газ. Знаю,чтобы все было законно, газопровод должен принять представитель газораспределительной организации. Подскажите что еще я должен сделать, какие бумаги оформить и договора заключить для узаконивания??? Может есть какие то еще необходимые предписания перед сдачей объекта????? Буду Вам очень признателен!!
    стинг
    ученик

Авторитет: 0

Сообщение коршок » 09 сен 2013, 21:12

Хочу сказать, что процедура эта конечно не очень быстрая!!!! Так что дам совет для тех кто только собирается это сделать: начинайте процедуру газификации дома летом, а лучше весной. Объясню почему. Во первых вам нужно сделать сам монтаж газопровода, приобрести газовое оборудование ( котел, колонку, плиту,счетчик), т.к для сдачи должны быть подключены все приборы. Далее когда монтаж завершен, выполнить подготовительные работы ( покраска газопровода, дымоходы, установка межкомнатных дверей и т.д). И помимо всего чтобы все узаконить необходимо заключить кучу договоров, а делаются они где-то в течение месяца ( и это при условии, что у Вы получили уже тех.условия и сделали Проект на газ). Это договор на тех.обслуживание с местным Горгазом, на поставку газа с Регионгазом, договор с организацией на пусконаладку ваших газ.приборов с организацией, которая будет обслуживать Вас; пройти инструктаж по пользованию газ приборами; получить акт проверки дымоходных каналов и еще кое какие оплаты не буду все перечислять. И только после этого к Вам приедет представитель технадзора и примет объект! И даже после этого до опломбировки Вашего газового счетчика пройдет от 2-х недель до месяца (за этот период Вам сделают врезку газа, если она нужна, и пуск газа в газопровод)!! А представьте, если это все делать в зиму??? так что начинайте по-раньше. Надеюсь Стинг, что частично я помог Вам ответом.
    коршок
    ученик

Авторитет: 0

Вернуться в Отопление и газовое оборудование