• двери эльбор

газовое оборудование

двери торекс

двери гардиан

газовое оборудование

двери эльбор

Как сэкономить электричество при нагреве воды?

Кабельные и электромонтажные работы, теплый пол, электроника, видеонаблюдение и сигнализация.

Сообщение булик » 09 июн 2013, 10:06

У нас на даче установлен обычный водонагревательный бойлер. Мы включают только тогда, если в нем полностью закончилась горячая вода, я считаю что так электричества гораздо больше тратится нежели если бойлер будет в постоянном включенном состоянии. Если идет малый подогрев воды, должно и меньше электричества идти. Подскажите правильна моя точка зрения?
    булик
    ученик

Авторитет: 0

Сообщение repairmaster123 » 31 окт 2015, 17:45

Скорее всего Вы таким образом будете расходовать как минимум столько же электроэнергии и ничего не сэкономите. Попробуйте лучше один месяц греть как обычно, а второй так, как написали. При условии, что у Вас примерно одинаковый расход электричества каждый месяц, потому что когда мы, к примеру, один месяц пилим, точим, сверлим, а второй месяц нет, то расход электричества, соответственно разный. Вот если при одинаковых затратах электроэнергии на другие потребности Вы израсходуете разное количество электроэнергии на одно и то же количество воды, то тогда можно говорить об экономии или не экономии. Хотя тут и начальная температура нагреваемой воды должна учитываться, и температура в помещении. Зимой она одна, а летом другая. И еще много факторов, которые я не буду перечислять, т.к. это уже получится целая статья :D
    repairmaster123
    ученик

Сообщение korabl » 27 мар 2016, 14:46

а разве можно так часто включать/выключать бойлер?
    korabl
    ученик

Сообщение Петр » 16 апр 2016, 14:08

Целесообразность постоянного выключения сомнительна. Экономия электроэнергии, но поддерживать одну и ту же температуру воды прибору проще, чем осуществлять нагрев каждый раз заново и если постоянно наполненный водонагреватель , то он будет меньше подвергаться коррозии.
    Когда Вы платите - Я работаю
    Петр
    мастер

Авторитет: 105

Вернуться в Электромонтажные работы, электрооборудование и приборы