• двери эльбор

газовое оборудование

двери торекс

двери гардиан

газовое оборудование

двери эльбор

Посоветуйте строительную смесь для стяжки снаружи.

Все по устройству полов: укладка линолеума, укладка паркета, ламинат

Сообщение гошан » 09 июн 2013, 14:07

Имеется участок снаружи , выложенный неровной пластушкой . Площадь около 13м2. Хочу сверху залить раствором и выровнять .
    В идеале армированная сетка + бетон , или гранотсев+500 цемент (4:1 ) . Но ради этого участка не хочется заказывать щебень , гранотсев. Есть в природе сухие готовые смеси для пола и для наружного применения ?
    Хочу просто выровнять пол с наименьшим подъемом , но чтобы не пылила при высыхании . Спасибо.
    гошан
    ученик

Авторитет: 0

Сообщение Айзик » 10 июн 2013, 14:55

Да есть специальные для этих работ готовые сухие смеси - для наружных работ, только при выполнении работ необходимо обратить внимание на подготовку поверхности и затворяемую для замеса воду, она должна быть мягкой.
    А вообще на мешке со смесью должны быть инструкции и рекомендации. А через месяц нужно покрыть обеспыливающей специальной пропиткой.
    Айзик
    ученик

Сообщение Бургер » 14 июл 2013, 18:29

Можно цемент с песком размешать в пропорции, хотя обычная цементно-песчаная стяжка будет слабовата на мой взгляд для улицы. Но в принципе можно, только вместе с песком добавить мелкий щебень. Смочить хорошенько, кинуть сетку и залить сверху. и цемент брать посильней
    Бургер
    ученик

Сообщение Бадрик » 11 июн 2015, 08:38

Стяжка все равно делается для устройства какого-нибудь покрытия сверху: ламинат , плитка и т.п.
    Поэтому главное чтобы она не растрескалась и соответствовала тому покрытию которое будет затем делаться оно и защитит поверхность от осадков
    Бадрик
    ученик

Авторитет: 5

Вернуться в Устройство полов